понедельник, 16 марта 2015 г.

Интернет полезен для "Почемучек"

     До сих пор кто то думает что Интернет может навредить ребёнку, кто то наоборот. Этот спор бесконечен. Однако я уже не могу представить сегодняшнюю жизнь без Интернета. Для кого то Интернет это способ общения на расстоянии, для кого то способ заработать, а для кого то он источник информации.
        Минусы использования Интернет, конечно есть, ведь любой может войти в сеть и скачать информацию любого содержания. А ведь попадается в интернете то, что ребёнку явно не нужно и посмотрев информацию, которую ребёнок знать не должен, он может поломать свою психику. Поэтому со стороны родителей должен быть контроль за всей информацией которая поступает к ребёнку.
     Но в чём же польза Интернета? В сети Интернет Вы найдёте много полезных ресурсов. Интернет поможет Вам ответить на многие "Почему?" Вашего ребёнка. Если Вы устали, нету сил что то делать с ребёнком, то есть очень много развивающих занятий, для детей всех возрастов, в сети. Вы можете с ребёнком посмотреть как делают шоколад, "прогуляться" по эрмитажу, показать ребёнку как создаются мультфильмы и т.д.
      Только помните о времени проведённом ребёнком за компьютером (не более 40 мин. в день) и не используйте компьютер в роли няни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий